030173

タップンボード


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用] |携帯メニュー [携帯版] [更新]

おなまえ
投稿ワード
投稿ワードは "鯛" と入れてください
タイトル
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

ありがとう! 投稿者:マタギ 投稿日:2014/05/30(Fri) 21:30 No.1088  
matagi.gif タケノコ。
いただきます。m(_ _)m


Re: ありがとう! YOSHI - 2014/05/30(Fri) 21:44 No.1089  

yoshi.gif すいませ〜ん

電話したんですが、忙しそうで

とりあえず10kgだそうです


Re: ありがとう! YOSHI - 2014/06/01(Sun) 12:45 No.1090  

yoshi.gif 本日、タケノコ入荷しました
後程 配達しますねぇ


Re: ありがとう! マタギ - 2014/06/02(Mon) 06:08 No.1091  

matagi.gif ありがとう〜・・・



Re: ありがとう! YOSHI - 2014/06/05(Thu) 05:57 No.1092  

yoshi.gif 昨日も少し配達しましたぁ

今季はここまでみたいです・・・・


Re: ありがとう! マタギ - 2014/06/05(Thu) 08:00 No.1093  

icon1.gif どうも、


日曜日 投稿者:マタギ 投稿日:2014/05/08(Thu) 06:27 No.1085  
matagi.gif 11:00 
白魚


Re: 日曜日 YOSHI - 2014/05/08(Thu) 06:39 No.1086  

yoshi.gif ラジャー了解でぇ〜す

わ〜い白魚だぁ〜


Re: 日曜日 タップン - 2014/05/08(Thu) 07:10 No.1087  

phone.gif 良いねー、白魚、踊り食いかき揚げ、卵とじだな、
参加します。


マタギ 投稿者:マタギ 投稿日:2014/04/04(Fri) 08:15 No.1082  
matagi.gif  
山、8:30


Re: マタギ YOSHI - 2014/04/04(Fri) 21:30 No.1083  

yoshi.gif ラジャー了解っす

今回はおいらも行きまぁ〜す


Re: マタギ タップン - 2014/04/04(Fri) 21:38 No.1084  

phone.gif 了解です。


日曜日 投稿者:マタギ 投稿日:2014/03/29(Sat) 07:19 No.1079  
matagi.gif  
山、8:30


Re: 日曜日 YOSHI - 2014/03/29(Sat) 09:18 No.1080  

yoshi.gif 残念ですぅ・・・・
明日は待機当番 あたってました・・・・

次回、行きま〜す


Re: 日曜日 タップン - 2014/03/29(Sat) 09:23 No.1081  

phone.gif ワーイ、)^o^(山だ


日曜日 投稿者:マタギ 投稿日:2014/03/15(Sat) 06:34 No.1075  
matagi.gif 10:30


Re: 日曜日 YOSHI - 2014/03/15(Sat) 07:38 No.1077  

yoshi.gif 今日からお山ですが

参加できるように帰ってきます。

10時半 集合っすね

がんばりまぁ〜す

トレーラー引っ張ったまま行ってもいいでしょうか


Re: 日曜日 タップン - 2014/03/15(Sat) 09:56 No.1078  

phone.gif 了解


日曜日 投稿者:マタギ 投稿日:2014/03/05(Wed) 20:43 No.1071  
icon1.gif 蔵よしさま、11:00予約しておいてくださいまし。 
 3名。



Re: 日曜日 YOSHI - 2014/03/06(Thu) 06:44 No.1072  

yoshi.gif おっはようございます
今回はおいらも休みなんで

行けま〜す

10時半 集合ですね


Re: 日曜日 タップン - 2014/03/06(Thu) 07:02 No.1073  

phone.gif 予約了解です。


Re: 日曜日 タップン - 2014/03/06(Thu) 14:14 No.1074  

phone.gif 蔵よし、予約しましたよ、


日曜日 投稿者:マタギ 投稿日:2014/02/27(Thu) 21:37 No.1063  
icon1.gif きくりんか、一休さん ・・・



Re: 日曜日 YOSHI - 2014/02/28(Fri) 12:26 No.1066  

yoshi.gif 残念

今度の日曜は当番でした・・・・・・・

行きたいけど、行けな〜いっす

すいません

来週にしません?お出かけ(^O^)/


Re: 日曜日 タップン - 2014/03/02(Sun) 08:53 No.1067  

phone.gif あらまー、
良いですなーゥ
よしさん、ダメなのか


Re: 日曜日 タップン - 2014/03/02(Sun) 09:57 No.1068  

phone.gif 何時に集合ですか


Re: 日曜日 yoshi - 2014/03/02(Sun) 10:58 No.1069  

icon1.gif 残念ながら仕事でしたぁ
今、青森にいました。
これから黒石っす


Re: 日曜日 タップン - 2014/03/02(Sun) 19:52 No.1070  

phone.gif 残念賞だな、タップンも
行けなかったよ、


今朝は大雪 投稿者:YOSHI 投稿日:2014/02/16(Sun) 08:23 No.1061  
yoshi.gif いっや〜

今朝は大雪でしたね・・・・

それも湿った重い雪

今、雪かき 終わりましたが・・・疲れた〜〜


Re: 今朝は大雪 タップン - 2014/02/22(Sat) 20:55 No.1062  

phone.gif こっちはそんなに降らなかったよ、それに除雪機が
活躍してる、


雪片付け 投稿者:タップン 投稿日:2014/01/25(Sat) 08:00 No.1057  
phone.gif いやいや、降雪量は平年並みだが、身体のあっち、こっちが痛い。


Re: 雪片付け YOSHI - 2014/01/26(Sun) 05:57 No.1058  

yoshi.gif そっちはまだやる時間があるからいいよ・・・

おいらは

土曜日とか休みじゃなきゃできません

昨日からの雨で、今日はお休みかな

体、休めなきゃね


Re: 雪片付け タップン - 2014/01/26(Sun) 07:58 No.1059  

phone.gif そうなんだけど、屋根から次から次と落ちてくるから何回も片付けないとね!


Re: 雪片付け YOSHI - 2014/01/26(Sun) 08:30 No.1060  

yoshi.gif んだよねぇ

ここも、昨日 屋根雪の整理したんですが・・・・

来週は当番だから、今日はお休みぃ〜


彫金 投稿者:マタギ 投稿日:2014/01/01(Wed) 20:43 No.1053  
matagi.gif あけまして、おめでどうございます。 

だれか、金メッキできるひといますかしら?



Re: 彫金 タップン - 2014/01/02(Thu) 18:53 No.1056  

phone.gif 明けましておめでとうございます。今年も宜しくお願い申し上げます。
難しいですね

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note - i-mode改 レッツPHP! zut.jp