030331

タップンボード


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用] |携帯メニュー [携帯版] [更新]

おなまえ
投稿ワード
投稿ワードは "鯛" と入れてください
タイトル
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

日曜日 投稿者:マタギ 投稿日:2013/06/02(Sun) 14:52 No.1010  
icon1.gif 6月9日。
一休さんで、
白魚さんを、たべます。
11時から・・・・。



Re: 日曜日 YOSHI - 2013/06/03(Mon) 05:35 No.1011  

yoshi.gif 私も食べた〜〜いです

11時集合ですね


Re: 日曜日 タップン - 2013/06/04(Tue) 06:11 No.1012  

phone.gif ワーイ、白魚だ、タップンも参加します。


5月 投稿者:タップン 投稿日:2013/05/12(Sun) 05:20 No.1004  
phone.gif 何と、5月なのにこの天候寒いよねーゥ
4月初めの寒さだねー・


Re: 5月 YOSHI - 2013/05/12(Sun) 07:19 No.1005  

yoshi.gif 早起きですねぇ〜〜

おいらは・・・Aランク当番、当たっちゃったぁ〜

これから青森に行ってきます


休み 投稿者:タップン 投稿日:2013/04/14(Sun) 11:24 No.1001  
phone.gif 去年から週末とかになると天候が悪い傾向に有るねゥ何か変だなゥ


Re: 休み YOSHI - 2013/04/14(Sun) 16:40 No.1002  

yoshi.gif ん〜〜、今は雨降ってるけど・・

午前中とか、釣りできたっしょ

釣れた??

おいらは・・・またまた車をいじってました


Re: 休み タップン - 2013/04/17(Wed) 12:52 No.1003  

phone.gif ダメだな、前の日に入ってるから釣れなかったよゥ
たらの芽も早いし、仕掛けは絡まるし、釣りより仕掛けを作ってる方が長かったよ、・


静かだなゥ 投稿者:タップン 投稿日:2013/02/10(Sun) 06:12 No.992  
phone.gif この頃、ここは静かですね何でも良いので投稿お願いします。


Re: 静かだなゥ YOSHI - 2013/02/10(Sun) 07:33 No.993  

yoshi.gif ありゃまぁ、お久しぶりっすね

おいらは・・・・

仕事が忙しく、帰りも夜9時過ぎばか・・

ストレスがぁ〜〜〜

今時期はキャンプも行けず、ストレス解消できません

映画でも見てるかな・・・


Re: 静かだなゥ タップン - 2013/02/10(Sun) 08:05 No.994  

phone.gif ところで、今年は黒石で
スノーモービルの大会は
やらないのかな?


Re: 静かだなゥ YOSHI - 2013/02/10(Sun) 09:24 No.996  

yoshi.gif ん〜〜

どんだべね・・・たぶん、やると思うけど

情報は入ってこないね

だって、モービルやめて10年なるしぃ


Re: 静かだなゥ タップン - 2013/02/10(Sun) 17:36 No.997  

phone.gif お互いに歳だしねーゥ
ここで怪我したら大変だしねゥ


Re: 静かだなゥ YOSHI - 2013/02/23(Sat) 08:08 No.998  

yoshi.gif なんか

24日のナクア白神でレースがあるってさ

今年は 沢モーター からんでいないみたい


Re: 静かだなゥ タップン - 2013/03/03(Sun) 08:21 No.999  

phone.gif えー、終わったのか、3月かな


Re: 静かだなゥ YOSHI - 2013/03/03(Sun) 17:24 No.1000  

yoshi.gif そぉ、全日本は24日でした

あとは・・・沢で草レースを開催するかどうか・
息子の代になって、モービルに力入ってない感じだし


謹賀新年 投稿者:YOSHI 投稿日:2013/01/01(Tue) 00:07 No.987  
yoshi.gif あけましておめでとうございます

今年もよろしくお願いします



Re: 謹賀新年 タップン - 2013/01/01(Tue) 07:26 No.988  

phone.gif 新年明けましておめでとうございます。
本年も宜しくお願い申し上げます。


Re: 謹賀新年 Koma - 2013/01/01(Tue) 10:22 No.989  

koma.gif 今年もよろしくお願いいたします。


Re: 謹賀新年 タップン - 2013/01/05(Sat) 17:31 No.990  

phone.gif コマさん、明けましておめでとうございます。
元気にしてましたか?


Re: 謹賀新年 マタギ - 2013/01/06(Sun) 19:50 No.991  

icon1.gif 明けまして、おめでどうございます。



予定 投稿者:マタギ 投稿日:2012/12/12(Wed) 05:08 No.983  
icon1.gif 16日、やま。
23日、うみ。



Re: 予定 YOSHI - 2012/12/14(Fri) 07:01 No.984  

yoshi.gif おっはよ〜ございます
今回は、おいらも行きたいで〜す

工事担任者試験も終わり、四駆イベントも今月は無し
やっと時間が合いそうです

今日はこれから仙台出張(日帰りですがね)
今週、来週 土日は暇でぇ〜す

集合時間は何時??ですかぁ??


Re: 予定 タップン - 2012/12/14(Fri) 07:15 No.985  

phone.gif 了解


Re: 予定 マタギ - 2012/12/14(Fri) 07:40 No.986  

icon1.gif やま、10時
うみ、10時30分


俊彦Bえ 投稿者:マタギ 投稿日:2012/11/17(Sat) 20:34 No.981  
icon1.gif 9:00
山・・・



Re: 俊彦Bえ タップン、 - 2012/11/17(Sat) 20:42 No.982  

phone.gif 了解


さんびーね 投稿者:タップン 投稿日:2012/11/15(Thu) 11:19 No.978  
phone.gif 皆さん、お元気ですか?
この頃雨が降りその度に
気温が下がってきてますね風邪をひかないようにね、


Re: さんびーね YOSHI - 2012/11/16(Fri) 11:44 No.979  

yoshi.gif 久しぶりぃ〜〜

さっびぃっすねぇ〜〜

今週末はお山でキャンプで〜す(四駆会イベント)

さっびぃけど、楽しんできま〜す


Re: さんびーね タップン - 2012/11/16(Fri) 14:41 No.980  

phone.gif さんびー中、ごくろうさんですな、


マタギ 投稿者:マタギ 投稿日:2012/09/15(Sat) 21:17 No.974  
icon1.gif きのこさがしで、
山さいぐだに、

タップン、いぐだが。
8:30



Re: マタギ タップン - 2012/09/16(Sun) 04:57 No.975  

phone.gif 行きます。


TV 投稿者:YOSHI 投稿日:2012/07/29(Sun) 18:15 No.972  
yoshi.gif タップ〜〜ン

TV、治ったかぁ


Re: TV タップン - 2012/07/31(Tue) 21:42 No.973  

phone.gif うん、ケイズを呼んだよ、ブースタが壊れてたみたいだよ、熱さでスイッチがロックしないみたいだよ、

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note - i-mode改 レッツPHP! zut.jp