030331

タップンボード


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用] |携帯メニュー [携帯版] [更新]

おなまえ
投稿ワード
投稿ワードは "鯛" と入れてください
タイトル
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

今日 投稿者:マタギ 投稿日:2011/03/06(Sun) 07:14 No.849  
matagi.gif 9:00 


Re: 今日 YOSHI - 2011/03/06(Sun) 07:29 No.850  

yoshi.gif マタギさ〜〜ん
お久しぶりでぇ〜す

今日はAランク待機日でして・・・・・行けませ〜〜ん
おみやげ、待ってま〜〜す


DVDコピー 投稿者:YOSHI 投稿日:2010/12/30(Thu) 17:47 No.841  
yoshi.gif マタギさ〜ん

以前から借りていたDVD]ですが

コピーできました

コピーするソフトのファームアップで 出来ました

タップンから、アイアンマン2も持ってきまして

孝順さんにはコピーして渡します

近日中に返却いたしま〜〜す


Re: DVDコピー タップン - 2011/01/01(Sat) 19:34 No.844  

phone.gif わっさもーゥ


Re: DVDコピー タップン - 2011/01/01(Sat) 19:35 No.845  

phone.gif わっさもーゥ


Re: DVDコピー YOSHI - 2011/01/02(Sun) 09:44 No.846  

yoshi.gif あいよ〜〜


Re: DVDコピー YOSHI - 2011/01/19(Wed) 21:35 No.847  

yoshi.gif マタギさんとこに置いてあるよ〜


Re: DVDコピー タップン - 2011/01/22(Sat) 22:51 No.848  

phone.gif あれーゥもらいに行くよゥ


謹賀新年 投稿者:YOSHI 投稿日:2011/01/01(Sat) 00:46 No.842  
yoshi.gif あけましておめでとうございます

今年もよろしくお願いします



Re: 謹賀新年 タップン - 2011/01/01(Sat) 09:14 No.843  

phone.gif はーいゥこちらこそ、 新年明けてしまいましてゥおめでとうございます


赤ゆずこしょう 投稿者:YOSHI 投稿日:2010/12/12(Sun) 20:16 No.838  
yoshi.gif マタギさ〜〜〜ん

赤ゆずこしょう、手配完了しました(2瓶)

1週間ぐらいで届くと思います。代引き配送で手配しましたので

よろしくお願いしま〜〜す


Re: 赤ゆずこしょう YOSHI - 2010/12/14(Tue) 19:19 No.839  

yoshi.gif 16日 到着 との連絡きました〜〜〜


Re: 赤ゆずこしょう マタギ - 2010/12/15(Wed) 17:45 No.840  

matagi.gif あいよっと・・・


DVD 投稿者:YOSHI 投稿日:2010/12/12(Sun) 19:22 No.837  
yoshi.gif 先ほど借りてきましたDVD

またもやコピーできません・・・・・・・

ん〜〜〜〜最近のDVDはコピーガードが固い・・

レンタル版を使って、テストしてみます

さっき、次女に言いつけましたんで、近日中にレンタルしてテストしてみますね

借りているのは、もうチョイ貸しておいてくださ〜〜い


日曜日 投稿者:マタギ 投稿日:2010/12/10(Fri) 21:52 No.833  
matagi.gif ひとやすみ、
11:00


Re: 日曜日 YOSHI - 2010/12/11(Sat) 09:09 No.835  

yoshi.gif ラジャー
今日はお山で昔からの仲間と飲みで〜す(夜だけど)
明日、11時前には降りて来て 行きま〜〜す


Re: 日曜日 タップン - 2010/12/11(Sat) 11:04 No.836  

phone.gif 一服休みですかゥ
参加しまーすゥ


日曜日 投稿者:マタギ 投稿日:2010/12/10(Fri) 21:50 No.832  
matagi.gif 疲労回復、
一休み。
11:00.


すじこ 投稿者:マタギ 投稿日:2010/12/04(Sat) 07:32 No.830  
matagi.gif デンマーク産の、すじこ。
ありがとうございました。


Re: すじこ タップン - 2010/12/04(Sat) 13:47 No.831  

phone.gif いいえーゥたまには変わったのがいいと思いましてゥ


ごくろうさま! 投稿者:マタギ 投稿日:2010/11/28(Sun) 18:43 No.826  
matagi.gif でした。

わがやの、しずこ・・・
かえしてください。


Re: ごくろうさま! YOSHI - 2010/11/29(Mon) 13:54 No.828  

yoshi.gif 昨日はご馳走様でした

スジコ・・・・いただけた物と思い、切っちゃいました・・
すいませ〜〜〜ん

タップンのはどうしたべ・・・・タップンも食っちゃったかな


Re: ごくろうさま! タップン - 2010/11/29(Mon) 14:37 No.829  

phone.gif あれーゥ切ったゃったゥ
済みません、深浦に行ったら買って来ます。


深浦 投稿者:マタギ 投稿日:2010/11/28(Sun) 00:04 No.823  
matagi.gif 10時30分


Re: 深浦 タップン - 2010/11/28(Sun) 02:13 No.824  

phone.gif 了解


Re: 深浦 YOSHI - 2010/11/28(Sun) 05:16 No.825  

yoshi.gif おらも〜〜〜

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note - i-mode改 レッツPHP! zut.jp