110096
津軽四駆会ボード
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用] |携帯メニュー [携帯版] [更新]

おなまえ
Eメール
投稿ワード
投稿ワードは "四駆" と入れてください
タイトル
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

コースで草刈り 投稿者:会長 投稿日:2020/06/29(Mon) 06:29 No.1672  
kaityo.gif お山の津軽四駆会コース

今年も草刈り作業です

山開きから一か月・・・草は伸び放題

昨日、作業してきましたぁ

なんか・・・他の会員は上のコース

開墾してまして、来週には2連ジャンプから景色が見えそう



昨日のお山2 投稿者:会長 投稿日:2020/05/11(Mon) 06:51 No.1671  
kaityo.gif 昨日、お山の友人宅に遊びに行きました

友人宅入り口は、写真の通り

雪は無くなっていました

撮影アングルはいつものところ

んでも

コース入り口はまだまだ残雪がぁ〜〜

あと、1週間かかるかも



本日のお山 投稿者:会長 投稿日:2020/04/19(Sun) 18:57 No.1670  
kaityo.gif 今日は久しぶりにお山へ

いつもの場所で撮影、だいぶ下がっています

コースインは・・・あと3週間か



昨日のお山 投稿者:会長 投稿日:2020/03/16(Mon) 05:48 No.1669  
kaityo.gif 昨日の日曜日

用事があってお山へ行ってきました

暖冬小雪はお山でも・・・・

いつもは2m近くあるはずなのに

今年はもはや1.4mくらいしかありません

コースインできるのは、今年は5月GWには入れるかも



NLTオフロードレース 投稿者:会長 投稿日:2019/08/26(Mon) 07:14 No.1668  
kaityo.gif 25日、津軽四駆会オフロードコースにて

NLTオフロードレースが開催されました

今回はランクルも走って、迫力ありました

写真は、ジムニークラスの入賞者達です

朝方は雨も降りましたが、レース中は気温もちょうどよく

また、コースは雨で ドロドロ・・・楽しかったですよ〜



草刈り 投稿者:会長 投稿日:2019/08/14(Wed) 06:57 No.1667  
kaityo.gif 先日の日曜日

お山にて草刈り作業、してきました

まぁ・・・会長はダラダラでしたが

みなさん、頑張っていただけまして

きれいになりましたよ〜〜〜



お山に行ってきました2 投稿者:会長 投稿日:2019/07/22(Mon) 07:35 No.1666  
kaityo.gif 昨日、またまたお山に行ってきました

今回は、皆さん仕事とかで都合がつかず

自分一人でのデイキャンでした

タープとハンモック張って、ジンギスカンで昼飯でした



お山に行ってきました 投稿者:会長 投稿日:2019/07/08(Mon) 05:17 No.1665  
kaityo.gif 昨日、お山に行ってきました

コースの草刈りです

まだまだ刈り取りの必要なエリアがあります

みなさん、協力お願いしますねぇ



山開きキャンプ 投稿者:会長 投稿日:2019/06/02(Sun) 19:20 No.1664  
kaityo.gif 今年もオープンしました

津軽四駆会オフロードパーク

トイレ設置なども終わりました

写真は、お山の朝です

やっぱりお山は気持ち良い〜〜〜



コースイン 投稿者:会長 投稿日:2019/05/21(Tue) 07:14 No.1663  
kaityo.gif 昨日、お山に行ってきました

コース入り口、残雪がありましたが

ちょっとのスノアタで入れましたよ〜〜

やっぱ、お山は気持ち良いねぇ

さぁ、キャンプして遊ぼうぜ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note - i-mode改 レッツPHP! zut.jp