106093
津軽四駆会ボード
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用] |携帯メニュー [携帯版] [更新]

おなまえ
Eメール
投稿ワード
投稿ワードは "四駆" と入れてください
タイトル
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

コース草刈り 投稿者:会長 投稿日:2018/08/01(Wed) 05:52 No.1651  
kaityo.gif コースも春に草刈りしてからだいぶ経ちます

先日、行ってきましたが

そろそろ草刈りが必要みたい

んで

今週末、草刈りしたいと思います

みなさんのお手伝い、お待ちしてまぁ〜す


Re: コース草刈り 会長 - 2018/08/04(Sat) 11:18 No.1652  

kaityo.gif 明日予定のコース草刈りですが

雨模様のため、中止となりました

また近日中に企画いたします


キャンプ 投稿者:会長 投稿日:2018/07/16(Mon) 18:24 No.1647  
kaityo.gif 7月28日29日

キャンプしませんかぁ〜

何もしないキャンプ

参加者募集中


Re: キャンプ しゅう - 2018/07/17(Tue) 05:35 No.1648  

icon1.gif 仕事終わってからなら、参加できるよ。


Re: キャンプ 会長 - 2018/07/19(Thu) 12:10 No.1649  

kaityo.gif なんか・・・・

みなさん、反応ないな・・

しゅうちゃんだけ・・修ちゃんも土曜日 仕事なんでしょ

ちょっと考えよう


Re: キャンプ しゅう - 2018/07/20(Fri) 05:54 No.1650  

icon1.gif そうしましょ。


トレーラー 投稿者:しゅう 投稿日:2018/07/03(Tue) 21:24 No.1645  
icon1.gif 車検取る前にタイヤハウスもげた。車幅灯も割れて最悪。間に合うべか?う〜ん。


Re: トレーラー 会長 - 2018/07/05(Thu) 05:54 No.1646  

kaityo.gif あれまぁ・・・タイヤハウスって・・

たしか平ボディだったよね??まぁ、いっかぁ

あまり無理せず、お披露目は次回でも

それまでに、積むもの考えましょう


無題 投稿者:しゅう 投稿日:2018/06/23(Sat) 04:19 No.1643  
icon1.gif 考えたらたいいして積む物が無いなぁ。クーラーボックスとイス位?


Re: 無題 会長 - 2018/06/23(Sat) 06:02 No.1644  

kaityo.gif はっはっはっは〜

早起きですねぇ

まぁ、引きずってきて バックの難しさ、経験してみるといいよ

平ボディなんで、キャンプの時はそこにテント張ると快適だよ


7月7日 投稿者:会長 投稿日:2018/06/20(Wed) 07:52 No.1640  
kaityo.gif 7月7日8日

お山でキャンプしませんかぁ

なんにもしない、キャンプのためのキャンプ

お山で飲みましょう〜〜


Re: 7月7日 しゅう - 2018/06/22(Fri) 08:35 No.1641  

icon1.gif トレーラーデビューする予定です。着々と準備中。


Re: 7月7日 会長 - 2018/06/22(Fri) 19:50 No.1642  

kaityo.gif 良いっすねぇ〜

何を積んでくるのかな??


山開き完了〜〜 投稿者:会長 投稿日:2018/06/06(Wed) 12:13 No.1639  
kaityo.gif 山開きキャンプ、無時終了

今シーズンもお山がオープンしました〜〜

まずは

7月開催予定のレースの準備です

草刈り、コース作り などなどありまして

ほとんどの日曜日は、誰かがお山に居ますよ〜〜



今年もお山がオープン 投稿者:会長 投稿日:2018/05/15(Tue) 05:53 No.1636  
kaityo.gif 今年の山開きキャンプですが

6月2日、3日となりました

お山はすでに雪も融けて、コースインできますが

仕事の都合で、この日に・・・・・

トイレ移動やゴミ拾いなどなど、作業があります

皆さんの参加を待っています


Re: 今年もお山がオープン 会長 - 2018/05/21(Mon) 06:13 No.1637  

kaityo.gif お山に行ってきました

コースからの眺めはやっぱり最高っす

2日の夜、宴会しましょう〜



Re: 今年もお山がオープン しゅう - 2018/05/22(Tue) 05:39 No.1638  

icon1.gif 2日は昼頃から行きます。


今年の山開きキャンプ 投稿者:会長 投稿日:2018/03/21(Wed) 07:25 No.1635  
kaityo.gif 今年の山開きキャンプですが

自分の仕事の都合から

いつもの5月第4週末にはできない予定・・

んで

5月19日20日か6月2日3日に予定します

雪の溶け具合(コースの)で判断します

みなさん、よろしくお願いします


新年会 投稿者:会長 投稿日:2018/02/17(Sat) 15:46 No.1630  
kaityo.gif 今年も新年会やりましょう〜〜

場所は、岩木山にある 北小苑温泉で

バンガロー借りて、会費は¥8640で

酒は各自持参でお願いします

参加者、募集中でぇ〜す


Re: 新年会 会長 - 2018/02/17(Sat) 15:48 No.1631  

kaityo.gif 3月17日 19時 開始予定です


Re: 新年会 しゅう - 2018/02/21(Wed) 12:51 No.1632  

icon1.gif 有給休暇、とっちゃいました。早く行ってもいいの?温泉はいりてぇ〜。


Re: 新年会 会長 - 2018/02/22(Thu) 05:52 No.1633  

kaityo.gif ありゃありゃ〜

人数些少につき、中止になっちゃったぁ

ごめんなんしょ


Re: 新年会 しゅう - 2018/02/22(Thu) 12:26 No.1634  

icon1.gif シクシク・・・


新年会 投稿者:会長 投稿日:2017/12/04(Mon) 21:45 No.1626  
kaityo.gif 新年会

どうしましょうか???

昨年は、知り合いも温泉バンガロー借りての、会費8640円でしたが

今年はどうすっべ・・・・・

沖揚平の会員宅も、ご迷惑だし・・・

キャンプでもいいけど、良い場所ないし・・・


Re: 新年会 しゅう - 2017/12/06(Wed) 08:32 No.1627  

icon1.gif 温泉いいと思います。


Re: 新年会 会長 - 2017/12/14(Thu) 21:14 No.1628  

kaityo.gif んだよねぇ〜〜

どっか温泉探すか

飲み放題付きで1万以下のとこ

なんて、どんだぁ

って

しゅうちゃんしか返事、来ないしぃ〜〜


Re: 新年会 しゅう - 2017/12/15(Fri) 06:21 No.1629  

icon1.gif いいと思います。普通に北小苑いいよねぇ〜。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note - i-mode改 レッツPHP! zut.jp